в разделе "ретро и downgrade" появилась статья про новинку HamsterCMS, также смотрите раздел ИНСТРУКЦИИ - опубликованы новые статьи о GOPHER и TELNET - приятного чтенияв разделе Статьи читайте "Психологические корни вирусописательства" а также "О главном языке программирования"

О странице.

     Сайт который постепенно развивается, медленно, но уверенно - получил название "Джинс". В основном здесь будут размещаться статьи, информация, ссылки - интересные для меня, надеюсь будут интересными и для вас.

     Цель этого ресурса скорее информативная и обучающая - показать что есть и другие пути развития, нежели бесконечный апгрейд ради апгрейда, и накопление ресурсов ради накопления. Довольствуясь малым можно достичь многого. Речь вовсе не в том что бы стать абсолютным аскетом, и спрятаться за старенький компьютер, ограничивая себя, а понять что главное это информация, и то как ее использовать.

     Возможно кто-то перечитывая этот сайт собирается создать свою страницу, на которой будет делиться личным, или найденным на просторах Интернета - переосмыслит многое, и поймет как её лучше организовать, и наполнить.  

     Мне нравится ретро, я люблю ламповость. В старых программах, играх, и конечно же технике есть некий шарм, что-то завораживающее. Люблю программировать под ретромашины. Хотя мое хобби больше связано с веб, это скорее некий минимализм, не только под старые пк, это понятный простой код под современные, это читабельный текст, это компактность, оптимизация, и скорость.

     Страница имеет нетипичный дизайн для того времени, возможно потому, что тогда была другая тенденция, мода, другие компьютеры, всё другое было. Но я старался что бы дизайн был максимально ненавязчивым, и концентрировал посетителя на информации.

     Статьи и заметки на странице выбраны не спроста, это обработанная мною информация, прочитана и выбрана из многих других статей найденых на других площадках в интернете. Некоторые переведены и отредактированы с других языков.

     Я буду очень рад если вы присоеденитесь ко мне в каком-либо качестве, помогая развивать этот проект, и возможно он перерастет в нечто большее

Всем привет!

Сайт посвящен в большинстве своем ретро и довнгрейд тематике, я очень надеюсь что вы найдете его полезным, и интересным. Приятного просмотра ;)


  • статьи
  • книги и рассказы
  • инструкции
  • ретро и downgrade


  • ​Мы в Телеграм

    Присоединяйтесь!


    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:
    Get ready to hamsterization! Web1.0 Hosting
    У вас есть интересный материал? Вы хотите ним поделиться?
    Свяжитесь со мной незамедлительно, и я опубликую его на сайте. Спасибо.