в разделе "ретро и downgrade" появилась статья про новинку HamsterCMS, также смотрите раздел ИНСТРУКЦИИ - опубликованы новые статьи о GOPHER и TELNET - приятного чтенияв разделе Статьи читайте "Психологические корни вирусописательства" а также "О главном языке программирования"

ДЖИНС ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!

     Почему именно джинс? Все довольно просто ;)
Во времена 70-90 годов когда эра компьютеризации только начиналась и набирала обороты - происходили большие изменения в мире не только в этом плане, а в бывшем совке (и в 90е постсовке) появилась культура быта, тесно связанная с модой на западные вещи, культуру, ценности.

     Именно в начале 70х появились так называемые фарцовщики, продавци-нелегалы, котрые торговали пластинками, книгами, радио деталями, одеждой привезенной из заграницы, журналами, и даже полиэтиленовыми пакетами, которые сейчас стоят всего ничего, а тогда такой пакет был роскошью, и носился (изнашивался) до дыр, потому что стоил сумасшедших денег. Как и джинсы - это часть тогдашней эпохи. Те кто жил в тот странный период еще помнят, как трудно было достать что-то приличное, качественное, настоящее.

     Это сейчас джинсы по всюду, а тогда если ты "заджинсован" - это признак хорошего заработка и успешности, а возможно и контактов с внешним миром. Мужчины в джинсах притягивали к себе интерес молодых девушек, а те в свою очередь тратили иногда и по две зарплаты что бы купить себе пару. Это как сейчас подъехать под университет на новеньком "Porshe".

     Многие западные вещи были людям в новинку, и когда там за "бугром" еще в 50х в домах уже стояли телевизоры с большим экраном, проигрыватели, и радиолы - у нас в 60-70 люди могли похвастаться разве что небольшим радиоприемничком, что уже говорить про проигрыватели с хорошим звуком, или кассетники.

     Джинсы заграницей были скорее удобством, но у нас те, кто имел счастье видеть журналы "от туда" - смотрели на героев компьютерной революции, таких как Гейтс, или Джобс, которые были незамысловато одеты (по сегодняшним меркам), но мы видели джинсы - одежду успешных. Джинсы одевали многие селебрити, рок-звезды, известные актеры, поп-певцы - некоторые из них рекламировали новые модели на обложках сми. Герои боевиков щеголяли в джинсах, побеждая негодяев, а нам оставалось только мечтать :)

     В середине 80х компьютер дома уже не был диковинкой, у многих тинейджеров появлялись телевизионные приставки, у нас же все это только через десять лет стало нормой, а через двадцать - необходимой нормой, а не роскошью.
     Джинсы отчетливо подпадают под эпоху которая у компьютерщиков сейчас называется ретро, или эпоха довнгрейд. Эпоха ламповости, и впечатлений.

Всем привет!

Сайт посвящен в большинстве своем ретро и довнгрейд тематике, я очень надеюсь что вы найдете его полезным, и интересным. Приятного просмотра ;)


  • статьи
  • книги и рассказы
  • инструкции
  • ретро и downgrade


  • Теперь у нас есть ЧАТ! Для ANDROID 2-8 версий включительно. Для скачивания сканируйте QR код. Регистрация не требуется.

    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:
    Get ready to hamsterization!
    У вас есть интересный материал? Вы хотите ним поделиться?
    Свяжитесь со мной незамедлительно, и я опубликую его на сайте. Спасибо.