в разделе "ретро и downgrade" появилась статья про новинку HamsterCMS, также смотрите раздел ИНСТРУКЦИИ - опубликованы новые статьи о GOPHER и TELNET - приятного чтенияв разделе Статьи читайте "Психологические корни вирусописательства" а также "О главном языке программирования"

Книги и рассказы:


Теория и практика Downgrade

автор: Роман Карпач

Околокомпьютерная литература

Издано: 2018г. СамИздат

скачать тхт


Данная книга представляет собой технико-экономическое сочинение некогда известного в компьютерных кругах белорусского обозревателя, журналиста, публициста и философа. Создателя концепции славянского Downgrade, а так же ряда популярных проектов начала 2000х годов. Вместе с автором данных строк вы проанализируете современность интернета с его геополитической цензурой. Плавно перенесетесь в то время когда сеть была свободной и независимой от сильных мирных сего. Вы узнаете как жили киберпанки и довнгрейдеры до появления Веб 2.0 интернета, социальных медиа со смартфонами, служащими сегодня протезами мозга для управления потребительскими массами. Автор подробно анализирует откровения Хиллари Клинтон, Эдварда Сноудена, Джорджа Сороса и других публичных личностей рассказавших о том, как интернет из независимого киберпространства превратился в элемент геополитики и корпоративной экспансии жизненных стандартов.




Ноутбук Ганеши, или Я уволил Сталина
Автор : Влади Руппо

скачать тхт
Перед Вами — бизнес-роман о создании русскоязычным инженером большого центра разработки в Бангалоре. Эту неожиданную книгу стоит прочитать всем, кто работает с Индией. Всем, кого интересуют гибкие методологии разработки. Всем, кто хочет взглянуть за кулисы транснациональных корпораций.
И тем, кто оценит связи между менеджментом — и недеянием. Пророком Моисеем — и Аджайл-трансформацией. Городом Варанаси, традициями почитания старших — и искусством поддержки стареющих программных систем.

Всем привет!

Сайт посвящен в большинстве своем ретро и довнгрейд тематике, я очень надеюсь что вы найдете его полезным, и интересным. Приятного просмотра ;)


  • статьи
  • книги и рассказы
  • инструкции
  • ретро и downgrade


  • Теперь у нас есть ЧАТ! Для ANDROID 2-8 версий включительно. Для скачивания сканируйте QR код. Регистрация не требуется.

    ДРУЗЬЯ ПРОЕКТА:
    Get ready to hamsterization!
    У вас есть интересный материал? Вы хотите ним поделиться?
    Свяжитесь со мной незамедлительно, и я опубликую его на сайте. Спасибо.